Меры по предотвращению безнадзорности детей усилят в ЕАО

11:15 | 27 июля, 2018
27 июля, РИА Биробиджан.

Внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в правительстве ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Тема диалога острая. 3 малолетних ребенка оказались в чрезвычайной ситуации в течение последних нескольких дней в Биробиджане. Причина – отсутствие родительского надзора. Так напомним, 19 июля из окна 4 этажа выпал трехлетний ребенок, облокотившись на москитную сетку, 20 июля спасатели сняли с балкона многоэтажки мальчика пяти лет. 24 июля был обнаружен ребенок с многочисленными травмами головы.

 — Достигнуты договорённости о том, что ребенка доставят вертолетом в Хабаровскую краевую клиническую больницу на лечение в нейрохирургическое отделение. Именно в связи  с тем, что мы видим, что ситуация с оставлением детей  без надзора родителей продолжается, мы проводим внеочередное заседание комиссии при правительстве области, потому что главные причины, еще раз подчеркиваю, всех этих происшествий является нахождение детей без надзора взрослых. — рассказала председатель комитета образования ЕАО Татьяна Пчелкина.

Председатель областного комитета образования Татьяна Пчелкина рассказала о сложившейся ситуации, затем заседание продолжилось за закрытыми дверями. Как отметила начальник департамента семейной политики, обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве ЕАО Марина Авачева, необходимо увеличить число выездов и рейдовых мероприятий по обнаружению детей, которые остаются без надзора.

 — И цель этих рейдов будет в том числе видеть находить безнадзорных детей и оперативно проводить профилактическую работу с родителями. Потому что в первую очередь нам нужно активизировать работу родителей с детьми, именно по контролю за несовершеннолетними, — начальник департамента семейной политики, обеспечения деятельности КДН при правительстве ЕАО Марина Авачева.

В то время, пока шло заседание комиссии, стало известно, что мальчик, получивший травмы головы, уже доставлен бригадой медиков специализированным транспортом в медучреждение Хабаровска для дальнейшего лечения.

 Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

#дети #безнадзорность #несовершеннолетние #трагедия #травмы #происшествия #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *