Методику расчета дотаций из областного бюджета обсудили главы муниципалитетов ЕАО

20:45 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

Этот вопрос стал главным на заседании совета представительных органов муниципальных образований. При формировании местных бюджетов зачастую оказывается, что средств, полученных от собственных доходов не хватает для исполнения всех функций и полномочий. Для таких муниципалитетов предусмотрены дотации из областной казны, которые так же поступают не в полном объеме, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Начальник финансового управления правительства области Андрей Садаев сообщил, что происходит это из-за того, что и в областном бюджете средств для достижения нормативного показателя недостаточно и эти вопросы необходимо учесть при формировании финансового документа на следующий год.

 — Правительство с Законодательным Собранием, если одобрят нам бюджет, то мы значительно продвинемся в этом направлении, так как мы, практически, на 100 миллионов увеличиваем фонд финансовой поддержки и 20 миллионов закладываем на ту помощь, которая возникнет при каких-то изменениях, связанных с законодательством. Ситуации разные бывают с исполнением доходно-расходной части, — рассказал  начальник финансового управления правительства ЕАО Андрей Садаев.

Для тех муниципальных образований, которые свои доходы превысили, предусмотрено поощрение в размере 5-ти миллионов рублей. Недавно было предложено увеличить эту сумму до 10-ти миллионов. Это предложение депутаты рассмотрят на очередном заседании областного парламента.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *