Митингом отметили окончание Второй мировой войны в Биробиджане(РИА Биробиджан)

19:15 | 3 сентября, 2018
3 сентября, РИА Биробиджан.

Великий день в истории России. День окончания Второй мировой войны на Дальнем Востоке. Торжественный митинг, посвященный праздничной дате, прошел 2 сентября в Сквере Победы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Всем известно, что, после капитуляции Германии в 1945 году, война закончилась лишь в Европе. Но на Дальнем Востоке продолжалась борьба с силами милитаристской Японии, основу которой составляла Квантунская армия. Жестокая война, безвозвратные потери которой составили более 12 тысяч советских солдат.

2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии

— Великий праздник советского народа – это окончилась Великая Отечественная война с милитаристской Японией, в которой принял также участие весь народ, вся армия, был подписан акт капитуляции совместно с нашими в тот период союзниками – американцами//00:35 и так навсегда, на долгие годы окончились войны и человек русский вздохнул полной грудью о том, что нет войны, — рассказал ветеран Великой отечественной войны Владимир Семёнович Компаниец.

 Перед участниками митинга выступили первые лица городи и области, произнося слова благодарности ветеранам. Память погибших почтили минутой молчания, возложили цветы к Вечному Огню.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *