Мобильный флюорограф работает на площади ДК в центре Биробиджана

10:15 | 12 октября, 2018
12 октября, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область по прежнему остается в числе самых неблагоприятных регионов по уровню заболеваемости туберкулезом. В целях предупреждения и профилактики опасной болезни возле Дворца культуры областного центра установлен мобильный, цифровой флюорографический кабинет. Здесь пройти флюорографию любой житель ЕАО может быстро и абсолютно бесплатно, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«С 4 октября на территории ЕАО установлен передвижной цифровой флюорографический кабинет, где все желающие могут пройти флюорографию. Для этого ничего не требуется. Кабинет будет работать до окончания прививочной компании», — старшая медсестра рентгенологического отделения областной больницы Виктория Антипова.

Кроме того, в регионе с началом осени стартовала профилактическая кампания против гриппа. Впереди сезон обострения вирусных и простудных заболеваний, обезопасить себя и своих близких от заражения и осложнений можно, пройдя бесплатную вакцинацию.

«Вакцинация от гриппа очень важна, поскольку надвигается холодное время года, время когда повышен риск заболеть также время прихода штаммов вирусов соответственных. Проводится вакцинация, и данные меры способны предотвратить эпидемию в нашей области. Имеется у нас здесь мобильный пост, три мобильные бригады, также в самой поликлинике у нас есть кабинеты, где мы можем выполнить вакцинацию», — рассказал  заведующий поликлиникой областной больницы Роман Мурзин.

Более 15 тысяч жителей ЕАО уже успели воспользоваться предложенной медицинской услугой, по их мнению, следить за состоянием легких крайне важно для предотвращения эпидемий и поддержания собственного здоровья.

Андрей Скудяков, Андрей Терехин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Мобильный флюорограф работает на площади ДК в центре Биробиджана: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *