Мощи, тюнинга и драйва добавили арт-проекту «Вечерний Биробиджан» автоклубы ЕАО

11:45 | 24 июля, 2018
24 июля, РИА Биробиджан.

В субботу на главной городской площади выстроились японские иномарки, гордую компанию которым составили советская малолитражка «Запорожец» и отечественный снегоболотоход «Лопасня Л-301». Его владелец Михаил Рябыхин не сомневался в том, что вездеход выдержит любой напор зрителей. Проектировали транспортное средство в расчете на встречу с белыми медведями, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Это транспортное средство заводского исполнения. Оно выпускалось Санкт-Петербургом для нужд Севера.  Мне вот посчастливилось, купил. Сейчас езжу, доволен, — говорит участник арт-проекта «Вечерний Биробиджан» Михаил Рябыхин.

Еще больше были довольны дети, которым в этот день разрешали все, и не только посидеть в кабине снегоболотохода. Сразу несколько автомобилей были принесены в жертву аквагриму. Ни одно транспортное средство в итоге серьезно не пострадало, в том числе и «Запорожец», которым очень гордятся в автоклубе «Братья дорог».

— Запорожец» — это наш раритет, так скажем, наша гордость, нашего автоклуба. Он у нас такой один. Поэтому мы им гордимся, — рассказала администратор автоклуба «Братья дорог» Татьяна Маслик.

Как выяснилось, гордость своими марками автомобилей не мешает братству и взаимовыручке между клубами и в целом между водителями Биробиджана. К примеру, Хонда-клуб всегда поможет в пути, не глядя на капот, если вдруг что-то случится. И уже не раз помогал.

— У нас даже было такие случаи зимой, когда  машина, например, замерзала, этой зимой были очень сильные морозы. Замерзали. У каждого у нас есть провода, с которыми машину можно завести. Неоднократно помогали, подъезжали, спасали, заводили машину, — рассказала администратор «Бир клуб Хонда» Ольга Иовлева.

Точно такая же атмосфера братства и единения царила на арт-площадке «Вечернего Биробиджана» и в этот день. Свои машины представили также автоклубы «Тойота Карина» и «Субару».

#проект #Биробиджан #автомобили #тюнинг #автоклубы #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *