Муниципальные автостоянки предлагает оборудовать директор УК «Новострой» и «Бирград» в Биробиджане

18:45 | 29 мая, 2019
29 мая, РИА Биробиджан.

Вопросами о том, как организовать жизнь, что бы автопарковки в биробиджанских дворах не становились причиной неудобств и конфликтов для жильцов, а также не мешали коммунальным службам наводить порядок на придомовых территориях, задались сегодня на Авторадио с генеральным директором управляющих компаний «Бирград» и «Новострой» Евгением Арским, сообщает корр. РИА Биробиджан.

—  Всё больше и и больше людей сегодня садятся в транспортные средства, Это проблема. Она существует и её нужно комплексно заниматься, совместно с правительством, с мэрией города, и с жильцами, ну и конечно в первую очередь начинать нужно с себя, чтобы понимать, насколько сегодня затрудняется проход для тех же бабушек, пенсионеров, мам с детьми и колясками, когда машины ставят под самый подъезд и перегораживают путь для прохода, — говорит  генеральный директор управляющих компаний «Бирград» и «Новострой» Евгений Арский.

Проблема усугубляется зимой, когда из-за машин, приткнувшихся вдоль бордюров, невозможно очистить двор от снега. Некоторые владельцы так и на всю зимовку устраивают свои авто.

— Транспортные средства просто оставляют во дворе, и нет возможности почистить нормально дворовую территорию. Чистим, потом видим картину, что эта машина так и стоит, вся в сугробе. Выходим на ГАИ, ищем собственников, чтобы его разыскали и он убрал транспортное средство. Это дополнительные  неудобства, как для нас, так и  для соседей, — сказал гость студии.

Решение проблемы есть. По мнению гостя – нужны недорогие муниципальные стоянки.

— Такие территории можно найти, но опять же без средств, наверно, федеральных и без работы ТОСов, представителей домов, управляющих компаний, ТСЖ, муниципальных служб этот вопрос не решить. Нужно отводить землю специально под эти места, определяться с финансированием, и организовывать, — говорит Евгений Арский.

Еще как вариант решения проблемы парковок во дворах – реализуемая сейчас в Биробиджане программа «Комфортная городская среда». Тут тоже нужна инициатива граждан для выдвижения идеи. Ну а с проектом, инженерным и экономическим обоснованием в управляющих компаниях «Бирград» и «Новострой» готовы помочь. Полная запись эфира с Евгением Арским – на портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *