МУП «Автотранспортная компания» подвергнется реорганизации

18:15 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

Давно назревавшую реорганизацию МУП «Автотранспортная компания» анонсировала мэрия Биробиджана. Однако планы по оздоровлению важнейшей муниципальной отрасли неожиданно вызвали волну самых противоречивых и недостоверных слухов. Между тем ситуация на предприятия складывается серьезная и, действительно, требует безотлагательных и решительных мер.

Андрей Пивенко (первый заместитель главы мэрии г. Биробиджан)

 Сегодня идут задержки по выплате заработной платы, сегодня срываются рейсовые маршруты, автобусы находятся в плохом состоянии. Поэтому было принято решение об оптимизации транспортной компании. 

Оптимизация помимо прочих мер предусматривает и некоторое сокращение персонала. Так, соответствующие уведомления накануне получили 48 из 160-ти работников компании. Однако на улице никто не останется, подчеркнул Андрей Пивенко. И уже в пятницу на предприятии состоится собрание с участием руководителей муниципалитета.

Ну, а тем работникам, которые останутся в штате предприятия, предстоит развивать компанию при помощи муниципалитета. В частности, мэрия планирует обновить парк автобусов. Но прежде предстоит выкупить ту технику и те помещения обанкротившегося ПАТП, которые понадобятся для обслуживания социальных маршрутов.

— Мы планируем, что будем выкупать необходимое количество автобусов, необходимое количество производственной базы для осуществления деятельности компании после оптимизации. А в последующие годы парк будет обновлен, — рассказал Андрей Пивенко.

Пассажиры в ходе оптимизации не пострадают, заверил Андрей Пивенко. Высвобождающиеся маршруты передадут частным перевозчикам.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терехин, Новости 21

#ПАТП #реорганизация #слухи #сокращение #мэрия #Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *