На 90% «управляйки» Биробиджана готовы к отопительному сезону

17:54 | 31 августа, 2018
31 августа, РИА Биробиджан.

Большинством управляющих организаций уже выполнены основные работы, по подготовке жилищного фонда к включению тепла, но УК «Монарх» выбивается из графика.

Полным ходом проходит подготовка теплотрасс, подводящих горячее водоснабжение к жилым домам. Для того чтобы избежать повторения событий прошлого отопительного сезона, когда несколько раз большая часть города оставалась без горячей воды и отопления, муниципальным предприятием «Городские тепловые сети» проведена большая работа по модернизации и замене коммуникаций.

— Cегодня можно точно заявить, что готовность котельных и тепловых сетей от биробиджанской ТЭЦ 85-90%. Основные работы, которые влияют на прохождение отопительного периода, будут выполнены до 15 сентября. К моменту, когда к нам придет приемочная комиссия, все объекты должны быть готовы на 100%,-рассказал главный инженер МУП «Городские тепловые сети» Андрей Носков.

Провели восстановление и капитальный ремонт труб общей протяжённостью в один километр. На 100% выполнена опрессовка. Реконструирован тепловой пункт №3, что позволило увеличить мощность объекта. Кроме того, к зиме готовы практически все городские котельные.

На данный момент проводятся работы на котельной №4, расположенной в микрорайоне Сопка. Один котел уже заменен, собственными силами изготавливают второй, еще два приобретает мэрия. Помимо этого, идёт закупка оборудования для энергосбережения, автоматики и диспетчеризации. Планируется и приобретение дополнительной спец и стройтехники.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#ГТС #готовность #трубы #замена #сети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *