На помощь инспекторам ГИБДД приходят жители ЕАО

17:24 | 6 декабря, 2018
6 декабря, РИА Биробиджан.

Нарушать правила остановки и парковки водителям ЕАО становится все сложнее и сложнее. У неравнодушных граждан есть возможность привлечь внимание Госавтоинспекции к автолюбителям, не соблюдающим ПДД. Для этого необходимо разместить заявление на официальном сайте ведомства и сопроводить его фото или видео материалами. Тем не менее, многим нарушителям удается избежать наказания.

— Те изображения, фото и видео, которые нам присылают, могут иметь просто ссылку, где непосредственно размещен фото-материал, т.е. сами заявители свидетелями не являются. Кроме того, часто в сообщениях попросту нет главной информации, а именно нет места нарушения, даты, времени нарушения, точные данные об автомобиле нарушителя, т.е. точный государственный регистрационный знак, — рассказала инспектор по особым поручениям направления пропаганды ПДД ГИБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.

Кроме того, сотрудники ГИБДД часто сталкиваются с тем, что граждане приславшие материалы, не хотят являться в полицию для выяснения обстоятельств случившегося. Это затрудняет продвижение по делу и приводит к тому, что сотрудник вынужден закрыть административное производство. Тем не менее, не смотря на все сложности, уже удалось выписать 7 протоколов нарушителям.

— Госавтоинспекция приветствует и поддерживает активность граждан, которая направлена на повышение уровня правовой культуры у участников дорожного движения и на его безопасность, — отметила Оксана Клигунова.

Полицейские отмечают, что срок привлечения к ответственности ограничен законодательно. На то, чтобы нарушитель понес заслуженное наказание, у сотрудников Госавтоинспекции есть всего 2 месяца.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

#ГИБДД #жители #помощт #фото #наказание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *