На систему ведения электронных журналов перешли все школы ЕАО

16:17 | 21 февраля, 2019
21 февраля, РИА Биробиджан.

Всегда знать домашнее задание, быстро заполнять классные журналы и проверять оценки своих детей помогает ресурс «Дневник.ру». С нынешнего учебного года средняя школа №11 полностью перешла на систему ведения электронных журналов.

— Работать мы начали с прошлого учебного года и запустили только начальную школу, то есть начальная школа работает второй год без бумажных журналов. В этом году перевели всю школу полностью, вся база детей вбита.К нам всегда можно обратиться и мы уже оказываем помощь. Консультации родителям, например, как пользоваться дневником и детям тоже, — рассказала заместитель директора школы №11 по учебно-воспитательной работе Александра Стребкова.

Хотя многие дети сегодня способны сами научить взрослых пользоваться интернет-ресурсом. Влад Мымликов преимущества новой системы оценил очень быстро и даже скачал приложение на смартфон.

— Электронный дневник – это очень удобная программа, в которой можно посмотреть то же самое домашнее задание, не уточняя его у своих одноклассников и не звоня учителю. Так же, ты можешь в любой момент посмотреть свои оценки, который учитель выставил в любое время, — поделился учащийся 10А класса школы №11 Влад Мымликов.

Всё, что для этого нужно – зарегистрироваться на сайте Дневник.ру. Подобная практика существенно экономит время, позволяет, например, учителям напрямую связываться с родителями или отвечать на вопросы учеников. Да, что говорить – необходимые материалы по уроку, подготовленные учителем, всегда можно скачать.

— Когда заполняешь бумажный журнал, а у нас в школе параллелей много классов – по 4 по три. Приходилось много писать, заполнять, вставлять оценки. Здесь намного всё проще – заполняя календарно-тематическое планирование мы копируем с бумажного. Потом это можно скачать и вставлять – уже не надо печатать заново. То же самое и с оценками, — объяснил учитель географии школы №11 Александр Носоль.

Кстати, теперь неудовлетворительную оценку или замечания учителя на уроке скрыть от родителей не получится – подписанные на Дневник.ру родители получают смс-уведомления, но и других плюсов хватает.

— Очень удобно, например, если ребёнок болел и не присутствовал на уроках, то можно посмотреть домашнее задание и выполнить. Так же отметки очень удобно посмотреть и что можно доработать в конце года или четверти, — рассказала мама ученицы 3А класса школы №11 Надежда Гневышева.

Напомним, что ЕАО заняла 11 место в России по внедрению электронных журналов. При этом, основным недостатком является нестабильный интернет в школах города. Или его отсутствие, например, в отдалённых районах. По разным причинам, в некоторых семьях нет даже компьютера. На эти случаи вести бумажный дневник и записывать в него оценки и домашнее задание никто не запрещал.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терёхин, Новости21.

#журнал #дневник #онлайн #удобство #уведомления #школа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *