На усиленный режим несения службы перейдут в праздники полицейские ЕАО

17:15 | 12 декабря, 2018
12 декабря, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провел очередное заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Первый и самый главный вопрос повестки дня – обеспечение мер безопасности в дни празднования Нового года и Рождества, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как сообщил выступивший с докладом заместитель начальника полиции МОМВД России «Биробиджанский Петр Матвиенко, с 31 декабря по 9 января стражи порядка переходят на усиленный вариант несения службы. В новогоднюю ночь полиция планирует дежурить до шести утра.

— 31 декабря при проведении новогодних мероприятий охрана общественного порядка на площади Ленина и в парке охрана общественного порядка будет осуществляться в две смены.  Первая смена у нас с 19-ти часов до часу ночи. Вторая смена – с часу ночи – до шести утра, — рассказал заместитель начальника полиции МОМВД РФ «Биробиджанский»Петр Матвиенко.

Еще одна ночная вахта сотрудникам полиции предстоит в ночь с шестого на седьмое января, отметил Петр Матвиенко.

— В ночь с 6 на 7 января 2019 года в кафедральном соборе города Биробиджана пройдет рождественская служба. Охрана общественного порядка также будет осуществляться сотрудниками полиции, — сказал заместитель начальника полиции МОМВД РФ «Биробиджанский»Петр Матвиенко.

Корр. з/к: Противопожарной безопасности мест проведения праздников уделил внимание в своем докладе заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Денис Силяев. Особое беспокойство у огнеборцев вызывают, как всегда, пиротехнические изделия.

— Необходимо провести работу по выделению в местах массового гуляния мест для запуска пиротехнических изделий. Определенные места запуска пиротехнических изделий осветить в СМИ, — сказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану ГУ МЧС РФ по ЕАО Денис Силяев.

О готовности к Новому году на заседании также отчитались руководители профильных отделов мэрии города. Евгений Коростелев потребовал от коллег максимальной концентрации и высочайшей ответственности в дни предстоящих каникул.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *