На усиленный режим работы перешли депутаты Биробиджана в преддверии выборов в городской парламент

18:15 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

Изменения, внесенные Законодательным Собранием области в нормативно-правовые акты, требуют уточнения Устава города, причем, уточнения срочного. Поэтому за полторы недели до плановой даты и не в четверг, как обычно, а во вторник депутаты собрались на пленарное заседание, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Всю процедуру, которая необходима в соответствии с федеральным законодательством, мы уже соблюли, приняли решение и в феврале в первом чтении, и в феврале внесли изменения, проводили публичные слушания. Теперь нам необходимо принять решение в целом. И те нормы, которые приняты областным законом в том числе по одномандатным избирательным округам, по мажоритарной системе, в принципе это и послужило вот сегодняшнему заседанию внеочередному Думы, — рассказал председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

Теперь изменения в Устав будут направлены в Управление юстиции для регистрации, а в законную силу вступят только после официальной публикации. И только тогда можно будет приступать к нарезке избирательных округов. Теперь в необходимые сроки Дума должна уложиться. Но на внеочередном заседании были рассмотрены также и очередные вопросы. Депутаты заслушали отчет председателя контрольно-счетной палаты Сергея Вайтикуниса о проделанной работе за минувший год, утвердили реестр муниципального имущества и прекратили полномочия своего коллеги Сергея Пшеничного, который выехал за пределы области. Кворуму это не повредит.

— Перевыборов не будет. Если избрано две трети депутатов, то кворум есть. Поэтому Дума правомочна, — говорит председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

Кворума хватило и для рассмотрения вопроса повестки дня по правилам землеустройства. Причем, рассматривали его с участием заявителей, с предварительным выездом на место, что стало нормой для нынешнего состава городской Думы.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *