На вынужденные каникулы отправились ученики 22-х классов школ Биробиджана

18:15 | 25 января, 2019
25 января, РИА Биробиджан.

В образовательных, дошкольных и учреждениях дополнительного образования Биробиджана продолжает расти число заболевших гриппом и ОРВИ. По состоянию на 25 января на карантин закрыто 22 класса: в школе № 6 – восемь, в школе № 11 – девять, в школе № 5 – один класс, в школе № 7 — четыре., сообщает корр. РИА Биробиджан.

Учащимся поставлен диагноз грипп и ОРВИ. Кроме того, на территории областной столицы введены временные ограничения на проведения массовых культурных и спортивных мероприятий между образовательными учреждениями в закрытых помещениях.

— В школах и дошкольных учреждениях ежедневно медицинскими работниками проводится наблюдение, мониторинг тех детей, которые пришли в школу, и если есть признаки заболевания таких детей отправляют домой. 01.57 / 02.03 Проводятся профилактические мероприятия – проветривание, уборка помещений с дезинфицирующими средствами, — рассказала  заместитель начальника отдела образования мэрии г.Биробиджан Наталья Ерёменко.

Чтобы защитить своего ребёнка от ОРВИ и гриппа, необходимо соблюдать несложные правила — питаться натуральными продуктами с большим количеством витаминов, соблюдать режим сна, чаще гулять, регулярно мыть руки и избегать людных мест.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *