Начальник регионального УМВД проверил работу миграционной службы

16:07 | 7 декабря, 2018
7 декабря, РИА Биробиджан.

Нет очередям и потере времени. В преддверии Дня Конституции начальник УМВД РФ по ЕАО Александр Добровольский решил лично проверить работу регионального Управления Миграционной службы. Как отметил руководитель силового ведомства, избавление от очередей в таких структурах, как от явления – одна из задач, поставленных самим Президентом страны Владимиром Путиным.

— С момента передачи функций федерально — миграционного надзора системе МВД была поставлена задача министром, правительством, президентом России о том, чтобы сократить количество ожидания очереди и вообще ликвидировать очередь как тот недостаток работы, который был ранее, — отметил начальник УМВД России по ЕАО. —  Сегодня гражданин может зарегистрировать ту или  иную возможность на портале Госуслуг, либо в многофункциональном центре.

И действительно, процесс выдачи того или иного документа значительно упростился. В коридорах миграционной службы не увидишь того количества людей, которое было до появления сервиса Госуслуг. После проверки работы управления настала очередь вручения паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраста. Как отметил Александр Добровольский то, что молодые люди получают свой первый в жизни гражданский документ в торжественной обстановке имеет особое значение.

День Конституции в России отметят 12 декабря. Вплоть до 2004 года эта дата была выходным днем для всех граждан Советского союза и России в дальнейшем. С 2005 День Конституции причислен к памятным датам и выходным не считается.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

#УМВД #УФМС #работа #проверка #паспорт #вручение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *