Нарушения пожарной безопасности выявили в загородном лагере ЕАО

18:15 | 30 июля, 2019
30 июля, РИА Биробиджан.

Нарушения в области противопожарной безопасности выявили в одном из детских оздоровительных лагерей области. После трагических событий в Хабаровском крае прокуратура Еврейской автономии инициировала проверку всех загородных и лагерей с дневным пребыванием детей, расположенных на территории региона. Участвуют в ней специалисты надзорной деятельности МЧС и Роспотребнадзора. Одним из первых проверке подвергся летний оздоровительный лагерь «Жемчужина». Начались мероприятия с изучения документов. Периодичность проведения инструктажей, наличие у сотрудников знаний о действиях при пожаре и многое другое интересовало проверяющих. Неисправность выявили в системе экстренного оповещения.

Сам звуковой сигнал сработал исправно, но после того, как сотрудник МЧС попросил отключить один из датчиков задымления сигнал об этом на пульт сторожу не поступил. То есть, если бы один или несколько датчиков вышли из строя, то руководство лагеря об этом бы не узнало. К устранению недостатка приступили незамедлительно.

Всё это время специалисты Роспотребнадзора проверяли санитарно-гигиеническое состояние мест приема пищи отдыхающих ребят. Не исключено, что по итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Подобные проверочные мероприятия пройдут во всех летних лагерях Еврейской автономии.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Новости 21.

 

#прокуратура #проверка #лагерь #нарушения #безопасность #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *