Недостатки скейт-парка подрядчик устранит до 1 июня

23:23 | 25 января, 2019
25 января, РИА Биробиджан.

Итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Биробиджана в 2018 году считать положительными. К такому выводу пришла профильная комиссия, перед которой сегодня стоит задача составить планы по дальнейшему ходу проекта. Два двора и одна общественная территория были благоустроены в Биробиджане в прошлом году. Только скейт-парк обошелся федеральному и региональному бюджетам в более чем 15 миллионов рублей

— Решением комиссии те средства, которые были сэкономлены в результате торгов, были направлены на благоустройство двух дворовых территорий, — доложил Павел Былинкин,  начальник управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии г. Биробиджан. — В частности дворовая территория по улице 40 лет Победы, 8. Здесь были проведены работы по асфальтированию, обустройству автостоянки. Сумма затраченных средств – 2 млн. 64 тыс. рублей. Второй многоквартирный дом по улице Шолом-Алейхема, 84. Были проведены работы по освещению дворовой территории, установке малых архитектурных форм, беседка, тренажер, песочница. Сумма затраченных средств – 624 тыс. рублей.

Но не все прошло гладко – отметила комиссия. При возведении скейт-парка подрядчик допустил ряд дефектов, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки. В рамках гарантии ООО «Центр безопасности» будет исправлять все недостатки в течение пяти лет со дня сдачи объекта в эксплуатацию, и от своих обязанностей не отказывается. При этом комиссия обозначила сроки – сделать это необходимо до 1 июня. Также в ходе заседания была обсуждена работа на 2019 год. Необходимо отметить, что на сегодняшний день информация по новому периоду реализации проекта еще неизвестна.

Однако в этом нашелся один безусловный плюс: комиссия приняла решение продлить сроки приема заявок на участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» до 1 марта, представив жителям областного центра возможность выставить на  рейтинговое голосование свой двор.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

#мэрия #проект #среда #скейт-парк #недостатки #комиссия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Недостатки скейт-парка подрядчик устранит до 1 июня: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *