Недостатков в работе оборудования пункта весового контроля не обнаружили специалисты в Биробиджане

18:45 | 12 апреля, 2019
12 апреля, РИА Биробиджан.

Пункт весового контроля, расположенный на дороге в районе «нового» моста в Биробиджане, полностью пригоден к эксплуатации. Это показала внеплановая поверка оборудования, проведенная специалистами Хабаровского центра стандартизации и метрологии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Выполнены работы по заказу правительства ЕАО после обращения областных предпринимателей, усомнившихся в корректности работы весов.

— На сегодняшний день возможно использовать оборудование в штатном режиме без дополнительных настроек, что подтверждено свидетельством о поверке. В соответствии с техническими регламентами оно будет ежедневно и ежеквартально обслуживаться нашей организацией. Обслуживание предполагает визуальный и технический ежедневный осмотр и проверку корректности работы оборудования, — рассказал генеральный директор ООО «Безопасные дороги ЕАО» Денис Рыбьяков.

Кроме того, специалистами Хабаровского ЦСМ ежеквартально проводится плановая поверка оборудования. Для этого через пост несколько раз проезжают транспортные средства. Полученный результат сравнивается с эталонным, на основании чего и делается заключение.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *