Необходимость ускорения темпов работы инвесторов из КНР в ЕАО обсудил глава региона с коллегами из Поднебесной

12:45 | 23 июня, 2018
23 июня, РИА Биробиджан.

Об итогах рабочего визита делегации области в Китай рассказала в прямом эфире Авторадио-Биробиджан первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Одной из важнейших в ходе поездки оказалась встреча с новым губернатором провинции Хэйлунцзян. Руководители делегации области обозначили необходимость ускорения работы некоторых китайских компаний, реализующих инвестпроекты в ЕАО, но в замедленном темпе.  А это создаёт риски для них же самих.

В сфере развития туризма выделяются проект организации речных круизов Сунгари-Амур, который может заработать уже через год и предложенный торгово-промышленной палатой ЕАО проект «Евреи Харбина», который интересен также и израильтянам. Много внимания было уделено и сельскому хозяйству, для наших производителей сои открываются новые перспективы.
Особо обсуждалась идея выращивания в ЕАО новой для региона масличной культуры — рапса. При чём делегация ЕАО настаивала на непременной организации переработки на территории области. С этой же позиции уже достигли взаимопонимания с крупным китайским сахаропроизводителем по вопросу выращивания и переработки сахарной свёклы.
Гостья студии отметила, что поездка была весьма интенсивной, в разных городах состоялось много результативных встреч с ключевыми коллегами из КНР, от которых непосредственно зависит реализация инвестиционной политики и международного сотрудничества. В нашей делегации также были исключительно практики, которым было что сказать во время встреч и которым есть что делать по возвращении из поездки. Полная запись эфира с Галиной Соколовой доступна на областном портале риабир точка ру.

Дмитрий Егерев Павел Славин Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *