Нормы ГТО сдали чиновники, спасатели и молодежь в ЕАО

18:15 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошло в минувшую субботу на стадионе Дальсельмаш. Это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В этот раз проверить уровень своих спортивных достижений собрались сотрудники областного управления казначейства, Законодательного Собрания, Общественной молодёжной палаты и главного управления МЧС.

— У нас сотрудники главного управления и подведомственных подразделений активно занимаются спортом и приобщаются к здоровому образу жизни, поэтому мы здесь сдаём ГТО. Хотим своим примером показать людям, что мы умеем не только заниматься своей профессиональной деятельностью, но и активно принимаем участие, как в общественных, так и в спортивных мероприятиях. Будем стремиться к высшим достижениям и показателям, — рассказал Руслан Смирнов старший инспектор по боевой и физической подготовке ФГУ «Отряд ФПС по ЕАО».

Участники сдают нормативы по нескольким спортивным дисциплинам – это упражнения на пресс, гибкость, отжимания от пола и бег на различные дистанции от коротких на 30 метров и до полноценного кросса на 2 километра. Входят в программу и военизированные дисциплины такие, как метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки. Тестирование проводится по трем уровням трудности – на бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО.  Нормативы сдавали как новички, так и обладатели значков, которые решили улучшить свои спортивные достижения.

—  Результаты показывают очень хорошие. Казалось бы, летний период времени прошел, когда все отдыхали, но видно, что многие люди готовились. Те, кто хотел заново сдать на знаки и те, кто уже к нам приходили, они сейчас достаточно неплохо улучшили свои результаты. А у новоприбывших разные результаты. Кто-то похуже, кто-то получше, — сказал директор ОГБУ «Центр спортивной подготовки» Максим Галачев.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Новости 21.

#ГТО #спорт #зож #чиновники #молодежь #новости221 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *