Новая станция Авторадио — Биробиджан начала вещание в Ленинском районе ЕАО

17:47 | 27 ноября, 2018
27 ноября, РИА Биробиджан.

Радиостанция  теперь доступна и жителям Ленинского района ЕАО. Торжественное открытие вещания состоялось сегодня в студии передачи «Народ хочет знать». Участие в церемонии приняли глава Ленинского сельского поселения Владимир Путилов, депутат областного Законодательного Собрания Андрей Голубь и директор Авторадио-Биробиджан Елизавета Славина. Стоит отметить, что это первое фм-радио, которое стало доступным жителям Ленинского района, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Спасибо вам за то, что вы начали вещать на территории нашего поселения. Люди с большим пониманием, с большой радостью ожидали появления радио, и сейчас слушают его везде. В каждой машине, в каждом кабинете люди вытаскивают старые приемники и настраивают на волну авторадио», — глава администрации МО «Ленинское сельское поселение» ЕАО Владимир Путилов.

 

«Авторадио — молодцы. Сегодня жители Ленинского района, села Ленинского, прибрежных территорий будут оперативно получать всю информацию, которой  владеют жители города Биробиджана, Смидовичского района. Теперь к ним присоединятся еще и жители Ленинского района нашей области. Я хочу пожелать Авторадио успехов в этом важном и очень нужном для всех деле.», — депутат Законодательного собрания ЕАО Андрей Голубь.

Со строительством трансграничного перехода село Ленинское приобретет особый статус и уже сейчас является перспективной точной развития Российско – Китайских экономических и культурных отношений. С запуском вещания, передачи Авторадио-Биробиджан можно будет слушать и в прибрежных районах Китайской народной республики, что станет еще одним этапом в укреплении международного партнерства.

Елизавета Славина (директор «Авторадио-Биробиджан», депутат Законодательного Собрания ЕАО) 

«Туристы из Китая очень хотят посетить ЕАО, а наши туристы с удовольствием посещают КНР и провинцию Хэйлунцзян с целью приобретения товаров или для того, чтобы расширить свой кругозор. Поэтому, это нужно людям. Людям с одной стороны моста, и людям с другой стороны моста.», — директор «Авторадио — Биробиджан», депутат Законодательного Собрания ЕАО Елизавета Славина.

Наряду с Ленинским Авторадио-Биробиджан сейчас слушают жители Биробиджанского, Облученского и Смидовичского районов. В перспективе планы по охвату слушателей и в районе Октябрьском.

Никита Натапов, Павел Славин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *