Новое научное издание презентовали сотрудники ИКАРП ДВО РАН

18:03 | 22 февраля, 2019
22 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудники института комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук презентовали книгу «География Еврейской автономной области». Вопрос появления научного издания назрел давно. С момента выпуска последних учебников по географии нашего региона прошло не мало времени и многие данные просто устарели. Научный коллектив ИКАРПа провел огромную и кропотливую работу по сбору актуальных и достоверных сведений о нашей области, результатом чего и стала новая книга, которую смогут использовать в своей работе, как учителя в школах, так и преподаватели в высших учебных заведениях.

Кроме коллектива института в создании книги участие приняли и сотрудники ПГУ им. Шолом-Алейхема, Тихоокеанского института географии, специалисты заповедника «Бастак», мэрии Биробиджана и правительства ЕАО. Более, чем на четырёх сотнях страниц собраны сведения о географии, экономике и экологической ситуации в Еврейской автономной области. Например, специалистами института проведена большая работа по изучению состояния атмосферного воздуха.

Книга «География Еврейской автономной области» также доступна и в электронной версии. Приобрести диск с книгой можно в Институте комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

#ИКАРП #книга #наука #презентация #пособие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Новое научное издание презентовали сотрудники ИКАРП ДВО РАН: Один комментарий

    1. Сергей

      Монография будет выставлена на сайте икарп дво ран в самое ближайшее время и будет доступна для скачивания.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *