Новые аллеи, рощи и скверы появились благодаря акции «Зеленый город» в Биробиджане

16:15 | 29 апреля, 2019
29 апреля, РИА Биробиджан.

380 деревьев и кустарников высажено на общественных пространствах Биробиджана в ходе акции «Зеленый город», прошедшей в минувшую пятницу. Новые аллеи, рощи и скверы усилиями инициативных горожан созданы на 11-ти площадках, протянувшихся от улицы 40-лет Победы до улицы Советской, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Попала под озеленение и Набережная реки Биры, где плечом к плечу трудились муниципальные служащие мэрии областного центра во главе с градоначальником Александром Головатым и активисты регионального отделения партии «Единая Россия». Здесь на клумбах вскоре зацветет           пока еще редкий в наших краях жасмин.

Консультативную помощь участникам акции «Зеленый город» оказывали ученые ИКАРПа и авторитетный лесовод Виктор Кирюшкин. Он внимательно следил за тем, чтобы при посадке деревьев и кустарников не нарушалась технология, практически одинаковая, что в лесу, что в городе.

Единственное, что портило настроение участникам акции «Зеленый город», так это свалки. На борьбу с ними в районе залива Невский также вышли муниципальные служащие. Кажется, совсем недавно они здесь уже наводили порядок, но невоспитанные горожане вновь умножили на ноль все попытки очистить берега. Дети, кстати, тоже приняли участие в экологической акции. Несколько подростков сажали жасмин вместе со взрослыми, скорее, в воспитательных целях. Ведь давно замечено: тот, кто вырастил дерево, никогда его не поломает и не бросит бумажку мимо урны.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Новые аллеи, рощи и скверы появились благодаря акции «Зеленый город» в Биробиджане: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Давно пора. Ведь настоящий южный жасмин — это кустарник типа малины с желтыми цветочками без запаха. А то, что в Крыму и Сочи называется «ах, жасмин зацвел» — это чубушник, интродуцированный с Дальнего Востока — он у нас в лесу растет — кому-кому иметь город, утопающий в жасмине, так это нам.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *