Новые автобусы для муниципального АТП может приобрести мэрия Биробиджана уже в этом году

9:15 | 26 июля, 2018
26 июля, РИА Биробиджан.

Восемь новых автобусов для муниципального автотранспортного предприятия может приобрести уже в этом году мэрия Биробиджана. Предварительно вопрос рассмотрен на заседании городской Думы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Хотя средств в бюджете и не хватает, резервы нашли в одной из программ, которая как раз и предусматривает финансирование отрасли, сообщил председатель Думы Павел Ворожбит.

— Из программы, то, что мы предусматривали на субсидирование нашего пассажирского муниципального транспортного предприятия, сегодня есть предложение передвинуть 9,4 млн рубле на приобретение в лизинг автобусов. Решается вопрос с руководством мэрии города через Сбербанк о приобретении порядка восьми новых автобусов для нашего предприятия, — рассказал председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

Уточняя главный финансовый документ года, депутаты еще около полутора миллионов рублей направили на реализацию социально значимых программ. Так, 461-на тысяча рублей выделена из федерального бюджета на создание доступной среды для детей дошкольного возраста с ограничениями здоровья, в том числе больных аутизмом. Более миллиона рублей получит молодая семья на приобретение квартиры, но ей, правда, тоже придется потратиться, уточнил Павел Ворожбит.

 

— К сожалению, эта программа реализуется не так, как хотелось бы, потому что в предыдущие годы, вы помните, мы выделяли по этой программе средства для 14, 17-ти семей молодых получали, но в этом году будет одна семья. 1,73 млн дает федеральный бюджет, мы добавляем свои пять тысяч. У одной семьи есть возможность получить субсидию, добавить свои 70% и приобрести жилье, — говорит Павел Ворожбит.

На заседании Думы депутатам был представлен новый начальник межмуниципального отдела внутренних дел МВД России «Биробиджанский» подполковник внутренней службы Игорь Степанченко. Он прибыл из Николаевска-на-Амуре Хабаровского края, где также возглавлял территориальный орган полиции.

#Гордума #парламент #автобусы #деньги #финансирование #бюджет #семьи #жилье #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *