Новые идеи привезли с форума «Амур» зоозащитники ЕАО

18:45 | 14 сентября, 2018
14 сентября, РИА Биробиджан.

Новый опыт и идеи привезли домой участники зоофорума «Амур». Конференция, посвященная проблеме бездомных животных, прошла в Благовещенске 6 сентября. Масштабное мероприятие состоялось на Дальнем востоке впервые и собрало около двухсот человек со всей России, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Очень успешный, удачный опыт, я очень довольна, что побывала на этом зоофоруме. Там были представителе московских организаций, был ветеринар из Санкт-Петербурга, которые очень активно делились своим опытом. Был представлен опыт регионов, которые уже добились определенных успехов в помощи бездомным животным, — поделилась председатель общественной организации «Добрые руки», участница зоофорума «Амур» Ольга Батенкова.

Большое внимание уделили вопросу взаимодействия общественных организаций с чиновниками и населением, ведь решение проблем беспризорных животных невозможно в одностороннем порядке. В качестве примера, «Добрые руки» уже на протяжении нескольких месяцев ведут активные переговоры с областным правительством.

— Пока очень тяжело находим контакт и общий язык. Об этом говорилось, кстати, на зоофоруме, что зоозащитники, наверное, слишком погружены в свои проблемы и очень тяжело находят общий язык и с чиновниками, и с населением. Это действительно так, мы видим в этом проблему. Но сейчас я очень надеюсь, что что-то сдвинется, — сказала Ольга Батенкова.

ЕАО на форуме представили три человека. Хотя их и объединяет любовь к животным, специализация у всех разная, при этом каждый подчеркнул для себя что-то новое и интересное.

— С точки зрения зоопсихологии, которую на моем рабочем месте приходится часто применять, очень познавательная лекция была именно кинолога. Сейчас хочется все больше и больше узнавать в плане кинологии и зоопсихологии, — сказала  грумер, участница зоофорума «Амур» Лидия Масникова.

Более подробнее о прошедшем зоофоруме и деятельности организации «Добрые руки» рассказала Ольга Батенкова в программе «Народ хочет знать» на «Авторадио-Биробиджан». Запись трансляции можно посмотреть на сайте  риабир.ру.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21.

#зоофорум #животные #защитники #идеи #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *