Новый краеведческий проект «Еврейское местечко» стартовал в Биробиджане

16:45 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

Юные воспитанники Центра «МОСТ» выучились на экскурсоводов и теперь готовы знакомить всех желающих с достопримечательностями столицы Еврейской автономии. Первыми, кто оценил мастерство и таланты начинающих гидов, а по сути, и своих коллег, стали сотрудники туристической компании из Пекина,, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Школьники встретили гостей на привокзальной площади и устроили настоящее представление, разыграв сценку прибытия еврейских переселенцев на берега Биры.

Экскурсия продолжилась в сквере Победы. Туристам из Китайской народной Республики рассказали о том, как в Биробиджане чтят память павших защитников Отечества и предложили возложить цветы к Вечному Огню. Все увиденное и услышанное настолько растрогало гостей, что они дали обещание рекомендовать туры в Биробиджан всем своим клиентам.

— Мы приехали в Биробиджан, чтобы познакомиться с вашим городом и в дальнейшем присылать к вам несколько раз в год делегации. Не только взрослые, но и детские. Нам все здесь очень нравится, — сказал директор туристической компании «SYINE CHARM» (г. Пекин) Чжао Лицзюнь.

Как сообщила директор Центра «МОСТ» Наталья Шаталова, проект «Еврейское местечко» рассчитан не только на иностранных туристов. Уже достигнуты предварительные договоренности об открытии маршрутов выходного дня для жителей ряда соседних регионов.

— У нас есть договоренность с Хабаровским и Приморским краем о приезде семейных, молодежных групп на пятницу, субботу и воскресенье. Мы сможем наладить встречу соседей, которые хотят узнать о нас побольше, — говорит директор ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» Наталья Шаталова.

В группе экскурсоводов – около тридцати ребят. Все они прошли обучение в кружках Центра «МОСТ». В первый раз, конечно, волновались, но с задачей справились.

#проект #краеведение #экскурсия #молодежь #дети #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *