Новый пост для добровольной дружины огнеборцев открылся в с.Найфельд ЕАО

20:45 | 9 октября, 2018
9 октября, РИА Биробиджан.

В состоянии постоянной готовности позволит содержать утепленный пост служебный автомобиль и своевременно реагировать в случае пожара. Участие в торжественном открытии принял глава области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Очередной шаг в развитии добровольческого движения в области пожарной охраны. У нас уже 33 таких поста, и открытие еще одного, который будет работать круглогодично, круглосуточно, и благодаря теплому боксу позволит выезжать пожарным в зимнее время — повышает безопасность Найфельдского поселения, -сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Обеспечивают пожарную безопасность добровольцы не только Найфельда, но и близлежащих поселений. Учитывая, что нормативные время прибытия к месту возгорания в сельской местности не должно составлять более 20 минут, наличие пожарных постов поможет сократить потери, а может быть и сохранить жизни.

— Ближайшее подразделение профессиональной пожарной бригады находится в Биробиджане, поэтому с трудом можно уложиться в нормативное время прибытия, поэтому для прикрытия населенного пункта и как силы первого реагирования создаются добровольные пожарные команды, -сказал  начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

Всего в Еврейской автономной области в добровольных пожарных бригадах задействованы около 2,5 тысяч человек, это, как дружины, занимающиеся непосредственно борьбой с огнем, так и наблюдатели, своевременно оповещающие службы о возгорании. С помощью добровольцев, только в текущем году удалось потушить уже 96 пожаров.

— Тренировка проходит всегда на деле. Нет конкретного мероприятия – тренировки. Но уже натренированы – много было пожаров, уже второй год занимаемся этим, так что натренированы, — говорит член пожарной бригады Найфельдского сельского поселения Алексей Талмачев.

Вместе с боксом получила дружина и необходимое для ее деятельности снаряжения – спецкостюмы, обувь, водяные ранцы и другое оборудование. Кроме того, обсуждается вопрос приобретения нового пожарного автомобиля.

Андрей Кирюшин. Богдан Патрин. Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *