Новый соцпроект РИА Биробиджан «Почитай мне сказку» стартовал в ЕАО

19:15 | 11 марта, 2019
11 марта, РИА Биробиджан.

Новый социальный проект «Почитай мне сказку» для малышей из детских домов стартовал в Биробиджане. Ещё в начале марта было подписано трёхстороннее соглашение о запуске проекта между медиа-холдингом РИА Биробиджан, областным комитетом образования и управлением по опеке и попечительству правительства ЕАО. В рамках проекта известные в области и городе люди будут читать детям сказки и детские рассказы перед сном, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Открыла проект его организатор – исполнительный директор телекомпании НТК21 Елена Князева. Для малышей из детского дома №1 она прочитала интересную русскую сказку «Летучий корабль».

— Важно таким деткам почувствовать тепло семьи, почувствовать значимость свою, почувствовать нужность свою. Проект только стартовал, впереди еще не одна встреча с такими детками, поэтому я думаю, что будет также интересно, хорошо и по-доброму, — рассказала организатор проекта «Почитай мне сказку» Елена Князева.

Также проект «Почитай мне сказку» должен привлечь внимание потенциальных усыновителей, которых ребята очень ждут и хотят обрести семью. Завершится проект  1-го июня, к международному дню защиты детей.

Никита Натапов, Сергей Баблюк, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *