Новый уровень образования предлагает лицей ПГУ им. Шолом-Алейхема школьникам ЕАО

18:52 | 29 июля, 2019
29 июля, РИА Биробиджан.

О том, что первого сентября ученики средних классов могут направиться не в привычную общеобразовательную школу, в университетский лицей рассказала сегодня на Авторадио Юлия Штепа, директор лицея, созданного на базе Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема.
Помимо углублённого изучения ряда предметов по гуманитарным и точным наукам,  лицей отличается от обычных общеобразовательных школ ещё и качеством и уровнем преподавания. Лицей входит в первую пятёрку среди 50 общеобразовательных учреждений области по результатам ЕГЭ.
Квалифицированные преподаватели высшей школы, конечно, знают, каким должен быть идеальный студент и загодя готовят лицеистов к этому уровню. В лицее сложилась и особенная академическая среда в которой бытуют тёплые и доверительные взаимоотношения между преподавателями, лицеистами и их старшими собратьями по альма-матер – студентами ВУЗа.
Лучшие лицеисты, кстати, своими успехами могут и заслужить специально для них учреждённую, стипендию ректора.  Ну а для успеха доступно все – учебные классы, лаборатории, электронная библиотечная система. Учись и развивайся, нужно лишь выбирать направление, к которому душа лежит и явные способности есть.
Около трети лицеистов поступают затем в ставший родным ПГУ, остальные разъезжаются по самым различным ВУЗам страны, в которые с успехом поступают.
Поступить в лицей могут не только биробиджанцы, но и ребята из районов. При лицее есть общежитие с воспитателями, все педагоги поддерживают постоянный контакт с родителями. Стать лицеистом не так уж и трудно, правила приёма можно изучить на сайте ПГУ, а документы примут  в университетском корпусе на Пушкина 7, где размещается лицей.
В завершении эфира Юлия Петровна пригласила мотивированных и целеустремлённых детей и, конечно, их родителей, использовать возможность получения среднего образования с вузовским качеством. Полная запись эфира — на портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21.

#лицей #ПГУ #образование #школьники #ЕАО #обучение

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *