О правилах перевозки детей напомнили полицейские биробиджанским автомобилистам

17:15 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.

Профилактическую акцию провели сотрудники областной госавтоинспекции безопасности дорожного движения в Биробиджане. За 8 месяцев этого года на дорогах автономии уже зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 23 ребенка получили травмы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Главная цель – привлечь внимание родителей к безопасной перевозке своих детей. На участке улицы Ленина, где находятся школа и детский сад полицейские останавливали автомобили с юными пассажирами и проверяли наличие детских удерживающих устройств.

 Целью данной акции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Большинство водителей используют детские удерживающие устройства, пристегивают детей ремнями безопасности. Также у нас выявлены нарушения по перевозке,  -рассказала инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО Тамара Шапранова.

Со всеми автовладельцами сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы и раздали памятки, напоминающие о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств. Водителям, которые пренебрегают безопасностью своих детей при перевозке в автомобиле, грозит штраф в размере 3-х тысяч рублей. Стоит отметить, что всё же попадаются и такие родители, которые желая сэкономить время, вместе с детьми переходят дорогу в неположенном месте прямо на глазах у инспектора, а, как известно плохой пример заразителен.  Сотрудники ГИБДД напоминают, что безопасность ваших детей в ваших руках.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21.

#перевозка #дети #пассажиры #автомобиль #полиция #ПДД #правила #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *