О социальном предпринимательстве узнали участники проекта «Полезный четверг» в Биробиджане

17:15 | 18 января, 2019
18 января, РИА Биробиджан.

Как открыть свое дело, которое не только принесет прибыль, но и поможет другим зарабатывать и делать добрые дела. Об этом шла речь на тренинге «Социальное предпринимательство», который прошел в областном центре «МОСТ» в рамках проекта «Полезный четверг»., сообщает корр. РИА Биробиджан.

». Социальное предпринимательство призвано помочь реабилитироваться людям с ограниченными возможностями здоровья или попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это бездомные и те, кто пристрастился к алкоголю или наркотикам. Даже после излечения от зависимости таким людям очень сложно вернуться в общество и устроится на работу.

— Мы очень часто слышим такое слово, как социальное предпринимательство. Я хочу рассказать ребятам, что можно помогать людям и давать возможность им заработать. Наш проект заключается в том, чтобы помочь именно трудоустроится, начать работать. Данная тема очень популярна во многих регионах и почему бы здесь это не развивать. Это принесет и пользу, и финансы незащищенному слою, -рассказал  директор АНО «Центр социальной адаптации «Рассвет» Сергей Желудков

Тренинг «Социальное предпринимательство» состоялся благодаря проекту «полезный четверг». Разработала его команда представителей областного союза молодежи, после посещения форума «Пространство развития» в Хабаровске. Направлен проект на развитие неформального образования. В его рамках каждый четверг на базе центра «Мост» проходят бесплатные тренинги и семинары на которых каждый желающий может получить необходимые знания, связанные с различными сферами жизни.

 — Первый тренинг мы запустили 1 ноября 2018 года. Прошло уже больше 10 тренингов. Мы уже планируем немножко поменять брэндбук проекта, то есть, сделать его узнаваемым и неповторимым. В новом году у нас уже большее количество спикеров, — сказал руководитель проекта «Полезный четверг» Дмитрий Волчугов.

На предстоящие встречи уже запланированы такие темы, как командообразование, ораторское мастерство и многие другие. По словам организаторов, уже есть даже заявка на проведение кулинарного тренинга.

Никита Натапов. Сергей Баблюк, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *