О способах получения мер поддержки экспорта узнали предприниматели ЕАО

16:45 | 27 июня, 2019
27 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошел второй цикл семинара школы экспорта Российского экспортного центра. В течение двухдневных курсов предприниматели из ЕАО, которые уже торгуют с другими странами, или только намерены выйти на международный уровень получают знания, необходимые для того, чтобы в полной мере воспользоваться всеми мерами поддержки, которые сегодня предлагает Российский экспортный центр, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Сегодня этот двухдневный семинар будет посвящен более подробному процессу предоставления данных видов поддержки и тому, ч чем она заключается непосредственно и тому, как ее получить. То есть, куда обратиться, что заполнить, в каком виде заявителю придет информация или услуга, которую он заказал, — рассказала  начальник отдела центра поддержки экспорта НКО — Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Альбина Варвенко.

Спектр услуг, который предпринимателям предоставляет Российский экспортный центр достаточно широк. Первый день семинара посвящен мерам финансовой поддержки, а второй таким вопросам, как повышение компетенции компании, поиск партнеров за рубежом, продвижение продукции через мировые электронные торговые площадки. За бизнесменом закрепляется региональный менеджер, который будет с ним работать.

— Нужно понимать, что ты хочешь, предоставлять сформулированные запросы региональному менеджеру, чтобы было понятно, что хочет предприниматель и что он может получить в результате тех мер, которые предлагает Российский экспортный центр, — говорит  региональный преподаватель школы экспорта Российского экспортного центра Виталий Аверин.

Так же Российский экспортный центр готов оказать правовую и консультационную поддержку в сферах логистики, таможенного администрирования, сертификации, патентования и возврата НДС.

Никита Натапов, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *