О важности бережного обращения с природой напомнили школьникам в канун Дня Земли

17:15 | 13 марта, 2019
13 марта, РИА Биробиджан.

Познавательную встречу со второклассниками Биробиджана провели в Центре детской и юношеской книги. Акцию посвятили предстоящему Дню Земли, который отмечается 22 апреля. В это время принято проводить мероприятия, которые указывают на хрупкость окружающей среды и призывают к бережному обращению с природой.

— Мы в преддверии, заранее рассказываем нашим детям о том, что нужно беречь землю, о том, что нужно следить за чистотой природы. Мы дышим воздухом, пьем воду, ходим в лес. С детства приучаем детей к чистоте, к тому, что нужно ухаживать не только за собой, но и за окружающим миром., — рассказала заведующая Центром детской и юношеской книги ЦГБ г. Биробиджан Елена Карпенко.

Для ребят подготовили тематические загадки, викторины и кукольное представление. Несмотря на юный возраст, тема охраны окружающей среды всерьез заинтересовала школьников. Они активно участвовали в конкурсах и отгадывали предложенные загадки, показывая, что уже и сами немало знают об этой теме.

Подобные мероприятия проходят на регулярной основе. Организаторы убеждены, приучать к простым этическим нормам нужно с детства.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

 

#ДеньЗемли #ЦДЮиК #мероприятие #викторина #спектакль #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *