Объекты культурной и соцсферы посетила делегация из КНР в Биробиджане

9:45 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

В рамках делового визита Биробиджан посетила делегация из Китая. Основной целью прибытия мэра города Хэган стало обсуждение планов по дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию, но прежде гостям предложили ознакомиться с учреждениями культурной и социальной сферы Биробиджан, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Сегодня в рамках официального визита мэра города Хэган в город Биробиджан у нас в первой половине дня запланировано посещение ряда учреждений социальной сферы. Мы уже побывали в лицее № 23, показали как работает лицей, провели экскурсию по кабинетам, показали то новое и интересное, что у нас есть. Китайскую делегацию, в частности мэра города Ван Цу Ши, заинтересовало то что, преподается язык идиш, изучается культура идиш», — рассказала заместитель главы города по социальным вопросам образования и культуры Наталья.Петрушкова.

Ярким концертом встретили гостей воспитанники детского сада номер 45. Танцевальные композиции , песни и стихи дошколят порадовали всех, а к завершению программы дети пригласили чиновников принять участие в зажигательном танце и сделать общее фото.

«Биробиджан — очень красивый, очень хороший город. Приехав в детский сад, я почувствовал прилив радости,  который раньше не испытывал. Дети — это надежда страны, поэтому надеется что дети наших двух городов и дети наших двух стран окажут большой вклад в развитие и сотрудничество между нашими городами. Именно с детей будет начинаться наше взаимосотрудничество и взаимоотношения», — говорит начальник секретариата народного правительства г. Хэган (КНР) Ци Дунлян.

Нужно отметить что, деловое партнерство между Хэганом и Биробиджаном продолжается более 15 лет, за это время было заключено не мало договоров, которые положительно сказались на экономике каждого из городов.

Андрей Скудяков, Андрей Терехин, Новости 21

#делегация #кнр #Китай #детсад #экскурсия #культура #социалка #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *