Обновление партии обсудили на 29-й региональной конференции «Единой России» в ЕАО

17:45 | 19 ноября, 2018
19 ноября, РИА Биробиджан.

Встреча прошла на базе Многофункционального центра. Основным вопросом конференции стал выбор делегата на 18-ый съезд партии, который состоится 7-8 декабря в Москве, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Единогласным решением партийцев эту миссию исполнит Светлана Рыбакова, которая уже 2 года успешно выполняет работу секретаря местного отделения «Единой России» по Смидовичскому району.

После определения делегата началась работа дискуссионных площадок. Общая тематика обсуждений — обновление «Единой России».

Эти площадки работают в формате разворота в регионы, — сообщила  секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Наталья Баженова, — мы знаем, что Андрей Турчак заявил о том, что сегодня решения партии должны пронизывать инициативы снизу. И у нас такой формат не впервые, это уже второй наш опыт проведения региональных дискуссионных площадок. Основная идеология в чем: решение съезда партии чтобы были основаны на тех инициативах, проблематике, которые видят люди на местах.

Платформу «Партия единомышленников» возглавил руководитель регионального исполкома в ЕАО Егор Мерингер. По итогам обсуждений поступило предложение провести в начале 2019 года форум секретарей первичных отделений. На дискуссионной площадке отметили важность улучшения качества работы так называемых «первичек», и подняли вопрос проведения грантового конкурса среди них.

Модератором дискуссионной площадки «Партия дела» выступил заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» в ЕАО, депутат областного парламента Андрей Голубь. Среди озвученных предложений — учет особенностей и мнения регионов в разработке и принятии федеральных законов.

Площадку «Партия президента и народного большинства» возглавил директор валдгеймской средней школы имени Пришкольника Андрей Бялик. Среди предложений — проводить выездные общественные приемы в районах автономии на регулярной основе.

Конференция не завершена, она открыта и в первой половине декабря у нас состоится второй этап конференции, где прозвучит уже отчетная часть по работе партии, и вторым моментом будет идти задачная часть, потому что задачи региональное отделение формулирует, отталкиваясь от задач, которые будут обозначены на высшем уровне, на съезде партии, — продолжила Наталья Баженова.

Также в ходе конференции были подведены итоги реализации партийных проектов – 14 федеральных и 4 региональных. Среди них: «Городская среда», «Культура малой Родины» и «Детский спорт». Каждое из этих направлений позволило региону получить значительную поддержку из федеральной казны.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *