Обратиться за бесплатной юрпомощью могут в МФЦ жители ЕАО

9:15 | 21 июля, 2018
21 июля, РИА Биробиджан.

Получить квалифицированную помощь теперь сможет еще большее количество жителей не только Биробиджана, но и его гости. Для удобства населения автономной области открылся новый пункт приема бесплатного юридического бюро на базе МФЦ, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Кроме нашей основной работы — оказание бесплатной юридической помощи, еще и ставим перед собой задачу, чтобы эта помощь была реально доступной. И вот, изучив эту ситуацию, мы использовали эту площадку. Для того, чтобы люди, как приезжие, тут же и автовокзал рядом, так и местные, могли, используя свое свободное время, прийти и воспользоваться услугой нашего учреждения», — рассказал  руководитель государственного юридического бюро ЕАО Владимир Гузман.

Многим людям, оказавшимся в непростой ситуации не под силу самостоятельно справиться со сложностями в области юриспруденции. Бюро оказывается юридическую помощь по многим аспектам, за исключением уголовных и административных дел.

 «Я думаю, что бюро работает действительно для людей, для помощи, особенно для незащищенных слоев населения. Единственное, что было не совсем удобно добраться на ул.Набережную, где они находились. Хотя и сейчас там находятся, но расположение МФЦ является более удобным», — говорит жительница Биробиджана Оксана Волынская.

Напомним, что услугами государственного юридического бюро могут воспользоваться люди, столкнувшиеся с определенными жизненными трудностями ежедневно. А в последнюю субботу каждого месяца могут обратиться за бесплатной консультацией любой желающий.

Ксения Каплун, Кирилл Богаченко, Новости21

#юрбюро #помощь #население #мфц #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *