«Обряд» посвящения в музыканты прошли 24 юных биробиджанца

16:45 | 17 декабря, 2018
17 декабря, РИА Биробиджан.

Традиционный праздник посвящения в юные музыканты прошел в Детской музыкальной школе Биробиджана. 24 первоклассника, отучившиеся уже почти полгода, вышли на сцену, чтобы порадовать своих педагогов, родителей, бабушек и дедушек, а также друзей игрой на музыкальных инструментах и вокальными номерами, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Это дети творческие, дети одаренные, дети, которые любят музыку, петь, играть на музыкальных инструментах. Сегодня такой праздник, который покажет, что они за эти полгода чему-то научились и могут показать свои навыки. Ну и проходит он в канун Нового года. Это настроение, улыбки, это радость, — рассказала директор детской музыкальной школы г. Биробиджана Татьяна Конончук.

Двойную радость принес День посвящения в юные музыканты учащейся школы Таисии Компаниец, занимающейся по классу фортепиано у преподавателя Ирины Стягайло. Первоклассница отмечала день рождения. После успешного исполнения этюда подарок ей преподнесла Татьяна Конончук, а зал устроил овацию. Как выяснилось, юная пианистка еще и в хоре поет.

— Я учусь хорошо, учусь у Ирины Михайловны. Мне нравится музыка, потому что она музыкальная. Я не хожу на вокал, я хожу на хор, потому что хор считается лучшим. Петь можно с другими детками, — поделилась учащаяся Детской музыкальной школы г. Биробиджана Таисия Компаниец.

Хор в составе 50-ти ребят под управлением Ольги Лаптиевой вместе с концертмейстером Александрой Николаевой исполнил две песни: «Снежинка» и «Где водятся волшебники». А с первым вокальным номером выступила Софья Паладич, ученица преподавателя Анастасии Ермаковой. Исполняя песенку про варенье из мультфильма «Маша и Медведь», первоклассница задействовала еще и реквизит, костюм, что очень понравилось зрителям. А далее последовали инструментальные премьеры. Звучали домра, баян, фортепиано, гитара…Ведущие в перерывах проводили увлекательные викторины и разминки. Концерт прошел в теплой творческой атмосфере.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *