Одарённые дети Биробиджана встретились с мэром областной столицы

9:15 | 6 июля, 2018
6 июля, РИА Биробиджан.

Если и есть в мире самые талантливые очереди, то вот одна из них – вдоль коридора мэрии Биробиджана выстроились воспитанники лагеря для одаренных детей. В муниципалитет их приглашают каждое лето – чтобы знали, как организована работа органов местного самоуправления. И обязательно после похода по кабинетам следует встреча с мэром областного центра Евгением Коростелевым. Вот и на сей раз градоначальник рассказал о перспективах развития столицы ЕАО. И пригласил молодежь тоже поделиться идеями.

 

Мэр отметил, что уже сейчас в Биробиджане созданы все условия для разностороннего развития молодежи. Причем, выбор есть всегда.

В своей лекции градоначальник далее поделился мнением о том, как развивать спорт и искусства, откровенно поведал о своей непосредственной работе, оговорившись, что проблем много, а денег мало. Но меры для пополнения бюджета принимаются. На выходе стратегия развития города. Вторая часть встречи больше напоминала пресс-конференцию. Школьники засыпали Евгения Коростелева вопросами, первый из которых касался судьбы кинотеатра «Родина».

 

Мэр также сообщил о планах по сносу школы №10 и строительству на ее месте нового современного здания. Ответил на другие вопросы юных талантов.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости 21.

 

 

#экскурсия #дети #мэрия #Коростелёв #одарённые #МОСТ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *