Одними из первых вышли на саночистку улиц активисты ТОС мкр Стяжкина Биробиджана

17:15 | 15 апреля, 2019
15 апреля, РИА Биробиджан.

С приходом весны наступает и время массовых субботников. Традиция, зародившаяся еще при становлении советской власти, укрепилась в обществе. И сейчас, уже после развала СССР многие все также продолжают выходить на улицы для того, чтобы облагородить родной город или придомовую территорию. В Биробиджане одними из первых на уборку вышли активисты ТОС микрорайона Стяжкина, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мы, как жители, которые любят свой город, обязательно в апреле месяце убираем и свои дворовые территории в поселках и в городе, и обязательно выходим с ТОСом в город. Берем какой-то участок и его чистим. Это город, где мы живем, где живут наши дети, хочется, чтобы он всегда сиял и был чистым, — говорит  председатель комитета ТОС мкр Стяжкина Биробиджана Ольга Кудрявцева.

Несмотря на рабочее время, на предложение организаторов все же откликнулись порядка пятнадцати человек. Самые активные жители микрорайона всегда стараются поддерживать подобные инициативы, участвуя во всех проводимых мероприятиях.

— Постоянно принимаем участие. Тамара Павловна нас везде приглашает. Везде ходим с дочерью. Мы решили выйти, потому что хочется, чтобы город был чистый. Хочется, чтобы нас всегда приглашали, чтобы все было, — сказала  активистка ТОС мкр Стяжкина Биробиджана Светлана Тишкова.

 Провести субботники намерены многие городские предприятия. Среди них как коммунальные службы, которым уже дано поручение подготовить график уборок, так представители других организаций, не равнодушные к внешнему виду родных улиц.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *