Официальное открытие Иннокентьевских чтений прошло в правительстве ЕАО

18:45 | 23 ноября, 2018
23 ноября, РИА Биробиджан.

Торжественное открытие XIII Иннокентьевских образовательных чтений состоялось накануне в областном правительстве. Тема нынешнего года «Молодежь: свобода и ответственность». Важность выбранной тематики неоднократно подчеркивалась участниками различных мероприятий, всю неделю проходивших в Биробиджане в рамках чтений, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Тема очень актуальная, поскольку молодежь – это будущее общества, духовные ценности молодежи, ее нравственный облик оказывает заметное влияние на общество. Уверен, что по результатам чтений молодому поколению станут известны различия и взаимосвязь между свободой, своеволием и произволом, — сказал первый заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин.

Иннокентьевские образовательные чтения – это региональный этап Рождественских образовательных чтений, и проходят они во всех регионах России с 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве с Русской Православной Церковью. Традиционно в них принимают участие представители научного сообщества, государственных и молодежных учреждений и организаций, духовенство, студенты и волонтеры. Все они отмечают: взаимодействие с РПЦ имеет большое значение для духовно-нравственного развитии общества

— Очень радует то, что священнослужители являются желанными гостями и участниками различных общественных мероприятий, событий культурной жизни  области, образовательной, социальной сферы и иных сторон нашей жизни//01:35 хотелось бы пожелать нашему форуму плодотворных дискуссий, озвучивания разных точек зрения, обсуждение вопросов взаимодействия и соработничества, — рассказал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем

«Нам жить и выбирать», «Ученик в поисках смысла», «Популяризация добровольчества среди студентов медиков», «Молодежь как объект стратегического внимания» — эти и другие темы обсуждали участники форума.

Владыка Ефрем поблагодарил организаторов форума, который уже 13 год подряд проходит на самом высоком уровне своей продуктивности.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *