Огонь знаний зажгли студенты базового вуза ЕАО

17:15 | 3 сентября, 2018
3 сентября, РИА Биробиджан.

Торжественная линейка в честь начала нового учебного года прошла в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема. Связать свою судьбу с базовым ВУЗом ЕАО решили сотни молодых людей, выбрав подходящую для себя специальность, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ректор университета Наталья Баженова, обращаясь к новоиспеченным студентам, отметила, что, вступая в дружную академическую семью, ребята открывают для себя новую страницу в биографии, а руководство образовательного учреждения сделает всё возможное для того, чтобы эти парни и девушки успешно добились высоких результатов в учёбе и в дальнейшей работе.

— Сегодня век больших изменений, век научно-технического движения, век прорыва, это век возможностей для вас. Каждый из вас может внести свою строку в биографию родного университета, родной территории Еврейской автономной области и даже России, — сказала ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова

Начало первого в своей жизни учебного семестра студенты ознаменовали зажжением огня знаний, который вдохновит первокурсников на покорение научных и профессиональных высот.  Завершилась торжественная часть запуском в небо символического студенческого билета.

По завершению торжественной части вчерашние школьники прошли в учебные аудитории, где им предстояло познакомиться со своими однокурсниками  и преподавателями. Для студентов старших курсов первую в этом семестре лекцию провёл доктор экономических наук, профессор, губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь. Глава региона рассказал студентам  о предстоящем международном экономическом форуме, а так же о перспективах экономического  развития нашей области и России в целом. Губернатор подчеркнул, что будущим выпускникам ВУЗа предстоит принимать в этом активное участие и пожелал успехов в научной деятельности.

Никита Натапов, Крилл Богаченко. Новости 21.

#студенты #вуз #образование #специальность #учеба #ректор #линейка #праздник #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *