Оказывать первую медпомощь научили сотрудников детдома №2 Биробиджана

11:15 | 5 сентября, 2018
5 сентября, РИА Биробиджан.

Под руководством старшего преподавателя учебного центра МЧС России по ЕАО, педагоги и воспитатели учились универсальному алгоритму действий, который можно применить в любой экстренной ситуации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

а благодаря трём современным тренажёрам, они получат навыки оказания помощи малышу, ребёнку пяти лет и взрослому.

— На примере годовалого ребёнка можно научить навыкам освобождения дыхательных путей и у более старших, и даже взрослых людей. Есть у нас и тренажёр для обучения действиям при кровотечениях – Глаша. Она говорит, плачет, разговаривает и потом ещё знакомится, если всё правильно сделали, — рассказал  инструктор по обучению навыкам первой медицинской помощи, старший преподаватель учебного центра ГО ЧС и ПБ МЧС РФ по ЕАО Александр Никитин.

По словам специалиста МЧС, за время обучающих курсов научиться навыкам оказания первой помощи более, чем реально. Напомним, что в июле 2016 года в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения, обязывающие педагогических работников пройти обучение навыкам оказания первой помощи. За это время более 1000 учителей, воспитателей и педагогов из ЕАО прошли обучающие курсы.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терёхин, Новости21.

#медпомощь #курсы #педагоги #детдом 3дети #МЧС #спасатели #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *