Около 100 спортсменов собрал турнир по самбо в Биробиджане

16:45 | 19 ноября, 2018
19 ноября, РИА Биробиджан.

Спортивный праздник – Всероссийский день самбо — отметили масштабным турниром. Почти сотня спортсменов, представителей федераций вольной борьбы, кудо, дзюдо и самбо из Облученского, Ленинского районов и Биробиджана собрались в спортивном зале общества «Динамо ЕАО», сообщает кор РИА Биробиджан.

Сегодняшние соревнования – особенные, поскольку в этом году мы отмечаем 80-летие российского самбо, мы отмечаем юбилей, — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага, — нужно сказать, что за прошедшие 80 лет самбо удалось создать уникальную школу, позволяющую воспитывать мастеров высочайшего класса, наверное, все знают и Федора Емельяненко и Хабиба Нурмагомедова, это самбисты, которые пришли в большой спорт вот с такого самбистского ковра.

Организаторами турнира при поддержке областного отделения Общероссийского народного фронта выступили комитет по физической культуре и спорту, центр спортивной подготовки, региональная федерация дзюдо и самбо.

Участниками стали юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет, выступающие в трех возрастных группах. Соревнования прошли по системе до 6 штрафных баллов. Среди ребят – как начинающие, так и опытные спортсмены, желающие достигнуть больших высот в своем виде спорта..

В самбо я уже 4 года, участвовал в таких соревнованиях как первенство Хабаровского края, принимал участие в соревнованиях по дзюдо в ДФО, принимал неоднократное участие в турнирах по боевому самбо, где занимал первые места, — рассказал участник турнира Кирилл Науменко, -если честно, у меня не так много побед, но я стремлюсь к этому, и самая крупная  моя цель – стать чемпионом Российской Федерации по самбо

У меня одноклассник занимался этим видом спорта, я тоже решила, меня потянуло туда. Вот занимаюсь уже два года, — сообщила Антонина Белякова, юная участница турнира, — я занимаюсь очень хорошо, у меня есть цель – поехать на олимпийские игры

Стремление к высоким целям показал каждый спортсмен, сходясь с соперником. Но спорт – дело суровое в нем есть победители и есть проигравшие, справиться с эмоциями порой достаточно тяжело даже взрослым, чего уж говорить о юных талантах. Тем более, что по правилам самбо сражались спортсмены разных направлений.

По завершении турнира победители и призеры турнира получили медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации.  Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *