Около 200 участников собрал фестиваль «Мастер своего дела» в базовом вузе ЕАО

10:45 | 29 ноября, 2018
29 ноября, РИА Биробиджан.

14 команд Дальнего Востока, порядка 200 студентов из Еврейской автономной, Сахалинской, Амурской областей и Хабаровского края принимают в этом году участие в традиционном фестивале-конкурсе вожатского мастерства «Мастер своего дела». Проходит он на площадке Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В делегациях – лучшие из лучших. Впереди – два конкурсных дня, а в день торжественного открытия и представления участников прошли занимательные тренинг-сессии при участии мастеров высокого уровня – представителей Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи и Российских студенческих отрядов.

— Наша молодежь готова распространять свой потенциал, готова делиться своими эмоциями, готова узнавать и вот это большое стремление к познанию объединяет как раз-таки всю Россию//02:09 сегодня мы с ними поговорим о конфликтах, решениях педагогических задач, педагогических ситуациях, о том, как наиболее эффективно выходить из этих ситуаций, как себя контролировать, — сказал федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи (г. Москва) Максим Юст.

В делегациях – лучшие из лучших. Впереди – два конкурсных дня, а в день торжественного открытия и представления участников прошли занимательные тренинг-сессии при участии мастеров высокого уровня – представителей Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи и Российских студенческих отрядов.

Обсуждение важнейших для вожатых тем, обмен опытом и мнениями. «Мастер своего дела» — это уникальная площадка, где возможно получить ответы на самые специфические вопросы в тонком искусстве взаимодействия с детьми. Гости из тренерского штаба отметили: в любом городе, где они бывали, молодежь показывает высокую активность, но особенно тепло встречают в небольших городах.

— Я каждую неделю летаю по всем регионам, чем меньше город, тем меньше влияние большого общества на молодежь, на детей и поэтому, пообщавшись с вашими студентами, я сделал те же выводы, которые делал в маленьких городах – молодежь очень хорошая, — говорит заместитель руководителя МООО «Российские студенческие отряды» (г. Элиста) Санал Даваев.

 — Я участвую в данном фестивале в первый раз, для меня это большое открытие. Приехало очень много новых команд //03:51 я очень рада, что нам досталась такая возможность принимать участие именно в этом мероприятии , я очень рада, что пригласили таких достойных людей, мне кажется, что они научат нас чему-то новому и поделятся своим опытом, — поделилась студентка ПГУ им. Шолом-Алейхема Анастасия Дарюхина.

— Сегодня мы приехали сюда командой из 7 людей, мы будем принимать участие как в командном первенстве, так и в индивидуально, на этот форум поехали самые активные и самые лучшие. Они очень яркие вожатые, очень веселые, они уже отработали несколько смен в лагере, поэтому они достойны этого форума, — студентка Дальневосточного института управления  филиала РАНХИГС при Президенте РФ (г. Хабаровск) Виктория Сазанская.

Достойны и участия, и победы, считает каждая делегация. Уверенность в своих силах – половина пути к успеху. Впереди у ребят конкурсные дни. Им предстоит отстоять звание лучшего вожатого и лучшего педотряда Дальнего Востока. Основные мероприятия  пройдут 29 ноября а торжественное закрытие, а также награждение участников и победителей состоится 30-го в Городском дворце культуры.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *