Олимпийский день отметят массовыми соревнованиями в Биробиджане

10:15 | 27 июня, 2018
27 июня, РИА Биробиджан.

Спортивные мероприятия стартуют в 9.00 30 июня на стадионе «Дружба» областного центра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Организаторами спортивного праздника выступит Олимпийский комитет России. В ЕАО мероприятие проводится в 4й раз.

«В связи с тем, что это день не только российского спорта, российского олимпизма, но и международного, то есть он проходит еще под эгидой международного олимпийского комитета, то значит его значимость еще выше, чем просто всероссийского олимпийского дня», —  рассказал президент Олимпийского совета ЕАО Александр Вялков.

Целью праздника является вовлечение населения в постоянные занятия физической культуры и спортом, пропаганда здорового образа жизни и создание позитивного настроения в поддержку олимпийцев.

«В плане мероприятия- массовый забег «Олимпийская миля», он будет проходить как для детей, так и для взрослых. Кроме того, пройдут соревнования по баскетболу, футболу, волейболу. Так же всем предлагается пройти тестирование нормативов комплекса ГТО», — говорит  Александр Вялков.

Принять участие в соревнованиях «Олимпийского дня» может каждый житель города, имеющий медицинский допуск. Регистрация любителей здорового образа жизни и спорта начнется в 9 утра. В финале мероприятия участников, показавших лучшие результаты, наградят. Выступят  и творческие коллективы города в концертной программе в честь праздника.

Ксения Каплун, Андрей Терехин. Новости 21

#спорт #стадион #зож #соревнования #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *