Оппозиция сорвала очередное заседание парламента ЕАО

9:45 | 21 июля, 2018
21 июля, РИА Биробиджан.

В ходе диалога депутаты должны были обсудить и утвердить социально-значимые вопросы, в том числе распределение федеральных средств и налоговых поступлений на общую сумму свыше 850 миллионов рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Причиной срыва стал уход представителей партий ЛДПР и КПРФ с заседания. Аргументом такого поступка они назвали отказ остальных депутатов от вынесения в первые ряды обсуждения вопроса о проекте Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Нас не слышат, нас игнорируют. Наши, как говорится, коллеги. Когда вынесли вопрос по пенсиям, мы думали будут обсуждения, у нас были вопросы, которые мы хотели внести на обсуждения, вопрос сняли с законодательного собрания, — говорит  руководитель фракции ЛДПР Галина Тимченко.

Покинув заседание, представители оппозиционных фракций создали ситуацию, при которой у Собрания не стало кворума для принятия решений. Теперь все вопросы парламент вынужден рассматривать в опросном порядке.

Председатель законодательного собрания Любовь Павлова отметила, что проект федерального закона об изменениях в пенсионном законодательстве, никто не снимал, его обсудили бы в любом случае.

 — Они не оценили меру ответственности за принятие других законов. Я понимаю, что сегодня они протестуют против принятия закона об изменении параметров пенсионной реформы. Это их мнение. У нас мнение другое. У тех депутатов, которые проголосовали за. Потому что мы говорили о том, что сегодня голосуем за концепцию закона. Сегодня никто не лишает нас права высказать любые предложения, которые мы считаем нужными. И мы так будем делать. Но будем делать это ко второму чтению, — говорит председатель Законодательного собрания ЕАО Любовь Павлова.

Напомним, что правительство ЕАО внесло в Законодательное Собрание проект закона, которым предлагается внести изменения в областной бюджет. Это стало возможным благодаря безвозмездным поступлениям из федеральной казны, дополнительным налоговым и неналоговым доходам.

Ольга Конарева. Кирилл Богаченко. Новости 21

#парламент #законодательство #законопроект #реформа #пенсии #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *