«Осенним марафоном» закрыли сезон биробиджанские джипперы

17:45 | 1 октября, 2018
1 октября, РИА Биробиджан.

Гонками по бездорожью закрыли летний сезон биробиджанские любители полноприводных автомобилей. Фестиваль «Осенний марафон» прошел в районе поселка Августовский Биробиджана в минувшую субботу. Принять участие в заездах на джипах мог любой желающий, для этого не нужна специальная подготовка и даже собственный автомобиль, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как говорят организаторы мероприятия, главное — желание. Основная  задача -популяризация автоспорта и объединение единомышленников.

— Сложность на сегодняшних соревнованиях незначительная. Автомобилям не приходится использовать лебедки. Организовали эти соревнования просто для того, чтобы человек смог получить заряд бодрости, хорошего настроения и спортивный опыт, — рассказал организатор соревнований, председатель внедорожного клуба «79 регион» Дмитрий Валынкин.

Пять автомобилей и два квадроцикла прошли по подготовленным трассам. В ожесточенной борьбе столкнулись лучшие спортсмены Биробиджана, за плечами которых многолетний опыт и участие во множестве заездов.

— Много, где участвовал. Самый сильный результат — второе место на чемпионате Хабаровского края по джип-спринту и третье место на чемпионате Хабаровского края в Комсомольске в 2016 году по джип-спринту, — рассказал участник соревнований Евгений Селезнёв.

Скорость своих внедорожников продемонстрировали участники в спринте, навыки вождения -на этапе маневрирования, но самым зрелищным стал джип-триал, где спортсмены показали мастер-класс по управлению четырехколесным транспортным средством. Не смотря на трудности и серьезность данного вида спорта, участие в мероприятии приняли и представительницы прекрасного пола. Кроме того, именно девушки показывают наиболее серьезный настрой, и хотя сейчас еще выступают на любительском уровне, задумываются о профессиональной карьере.

— Времени все время не хватает, поэтому пока на любительском уровне, но мы планируем. Скоро мой штурман опять будет в строю и женским экипажем, я думаю, мы дойдем до того, чтобы определенный класс заработать.

Выход в лес — это не только форсирование болот и езда по бездорожью. После трудной дороги для участников подготовили и культурную программу. Присутствующие смогли послушать музыку, исполнить что-то самостоятельно и просто отдохнуть на свежем воздухе.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

#автомобили #соревнования #джиптриал #скорость #трасса #фестиваль #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *