Осеннюю ярмарку организовали в детсаду №21 Биробиджана

18:45 | 5 октября, 2018
5 октября, РИА Биробиджан.

Настоящую осеннюю ярмарку устроили в биробиджанском детском саду №21. В роли продавцов и покупателей – родители воспитанников дошкольного учреждения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Осень — та самая пора, когда у многих скапливается богатый урожай с садов и огородов. Поэтому родители решили ежегодно устраивать такие выставки поделок, а коллектив детского сада помогает им воплотить эту идею в жизнь.

— Накануне родители вместе с детьми готовили выпечку, собирали урожай. Это приобщает наших детей к народным и национальным традициям, то есть, наши дети являются участниками настоящими ярмарки. Но это благотворительная ярмарка. Все собранные средства будут родительским комитетом потрачены на нужды группы, — сказала  старший воспитатель МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №21» Елена Яковченко.

По словам педагогов детского сада, такие мероприятия способствуют укреплению семейных отношений, приобщают малышей к труду и к национальным традициям.  Овощные заготовки, варенье, зелень и домашняя выпечка по символическим ценам, которых в городе нигде больше не найти. Каждая семья старается представить на ярмарке что-то особенное, приготовленное по своему домашнему рецепту.

— В такой ярмарке я участвую в первый раз, потому, что у меня дети пока еще маленькие, только пошли в сад. Мы приготовили на ярмарку две заготовки. Это кабачковая икра и клубничное варенье. 00:28 // 00:35 Дети летом помогали собирать клубнику и искали на грядке кабачок, — поделилась участница ярмарки Василина Савватеева.

Никита Натапов, Андрей Терёхин, Новости 21. 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *