Оснащение нового отделения детской интенсивной терапии соответствует мировым стандартам — глава ЕАО

9:45 | 5 марта, 2019
5 марта, РИА Биробиджан.

Новое отделение второго этапа выхаживания новорожденных с патологиями появилось в областной больнице Биробиджана. Помещение и оборудование осмотрел и оценил губернатор области Александр Левинталь. Раньше больных малышей приходилось транспортировать в детскую больницу, что представляло определенные трудности, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Новое оборудование стоимостью более 50-ти миллионов приобретено в основном за счет средств федерального бюджета на условиях со финансирования. Теперь в одном здании с родильным отделением есть всё необходимое борудование для оказания помощи новорождЁнным.

— Это отделение соответствует российским и международным стандартам, и мы надеемся, что это будет хороший вклад в улучшение показателей по уменьшению младенческой смертности в ЕАО и приближению к российским показателям. Это увеличение населения нашей Еврейской автономной области, — сказал  губернатора ЕАО Александр Левинталь.

Показали губернатору и отделение реанимации. Оно недавно открылось после ремонта, который не проводился здесь более 20-ти лет. В отделении полностью заменены потолки и стены, электропроводка и система освещения. Установлены новые двери, окна и сантехника. После ремонта в два раза увеличилось количество коек с 6ти до 12ти. В дальнейшем планируется обновить и материально-техническую базу реанимации. Правительство региона уже подало соответствующую заявку в Министерство развития Дальнего Востока.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *