Основам взаимодействия со СМИ научили представителей НКО в ЕАО

11:45 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Семинар и мастер-классы провела руководитель движения «Добрый Хабаровск», куратор РДШ Хабаровского края Ксения Божок, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Эффективное взаимодействие со средствами массовой информации, успешное продвижение в социальных сетях. Семинар для представителей некоммерческих общественных организаций, представителей пресс-служб ЕАО провела Ксения Божок – руководитель движения «Добрый Хабаровск», куратор-медиа-информационного направления «Российского движения школьников Хабаровского края». Как искать целевую аудиторию, как заинтересовать СМИ в освещении мероприятия, как строить работу с журналистами – обо всем этом Ксения рассказывала, как специалист, побывавший и со стороны организатора, и со стороны СМИ.

-Когда  вы понимаете какая аудитория вам нужна, вы не будете рассылать пресс-релизы во все СМИ города: и в «Пенсионер», и в молодежную газету, и на музыкальный телеканал.  Вы будете понимать, вам например, нужна молодежь. Где молодежь сидит, где ее место гнездования? Соцсети, — говорит тренер семинара «Медиапродвижение НКО в социальных сетях и эффективное взаимодействие со СМИ» Ксения Божок.

Участники семинара активно задавали вопросы, отмечая, что, ввиду специфики «маленького города» у многих нет особенных проблем с привлечением СМИ к освещению мероприятия. Тренер отметила: для общественных организаций все-таки важно охватить все категории населения – для этого нужно быть активными не только в теле- и радиоэфирах, но и социальных сетях, чья аудитория сегодня быстро и заметно расширяется.

#семинар #обучение #НКО #СМИ #взаимодействие #соцсети #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *