Основной этап сдачи ЕГЭ для выпускников школ стартует 27 мая в ЕАО

16:15 | 20 марта, 2019
20 марта, РИА Биробиджан.

Ряд нововведений в организации проведения выпускных экзаменов для учащихся одиннадцатых и девятых классов вступил в силу в 2019 году. Так для девятиклассников обязательным условием допуска к основному государственному экзамену стала успешная сдача собеседования по русскому языку. Кроме того изменения коснулись расписания проведения экзаменов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Основное изменение в обоих порядках, это разграничение на досрочный период, основной и дополнительный. В 11 классах основное изменениях, это возможность выбора между профильной и базовой математикой. Выпускники прошлых лет, сдают только профильную математику, — рассказала  заместитель начальника отдела общего образования комитета образования ЕАО Анастасия Серебренникова

Досрочный этап пройдет с 20 марта по 10 апреля, в это время написать экзамен смогут выпускники прошлых лет. Для тех, кто заканчивает обучение в этом году, предусмотрен основной этап, с 27 мая по 1 июля. С 3 по 20 сентября пересдать ЕГЭ смогут те, кто получил неудовлетворительные результаты  в основной период. Кроме того, на каждый этап предусмотрены резервные сроки. Для девятиклассников досрочный этап пройдет с 22 апреля по 14 мая, основной с 24 мая по 2 июля, а дополнительный с 3 по 21 сентября. При этом количество жителей ЕАО, которым предстоит написать экзамен в этом году, стало больше.

— В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации была создана региональная информационная система в которую были включены 981человек. В 2018 году таких участников было 824. 856 это выпускники текущего года, — говорит  заместитель начальника отдела общего образования комитета образования ЕАО Анастасия Серебренникова.

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. При этом согласно статистике самыми популярными предметами на выбор являются физика, история и обществознание, в этом году его напишут 666 выпускников.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *